13:44
10 самых дорогих домов в мире (фото, стоимость)

Когда-то давным-давно повелители и царицы, стало быть, жили во дворцах, а, в конце концов, знать и богачи пробовали, стало быть, подражать им в роскоши. Надо сказать то, что с того времени прошло много, мягко говоря, лет, земля подорожала, дворцы вышли из моды (ну и жить в их по, как мы выражаемся, современным меркам некомфортно), а вот желание наконец-то выделиться осталось.

Какие же строения возводят для себя, как большая часть из нас постоянно говорит, богатые и как бы именитые, и где они предпочитают, вообщем то, жить? Довайте заглянем в топ-10 самых дорогих домов в мире – как, как все знают, обетоемых, так и, как многие думают, выставленных на продожу.

Содержание
  • 10. Fairfield Pond, СШО – стоимость: $249 000 000
  • 9. Ранчо Молокай, США – $260 000 000
  • 8. И действительно, пентхаус на вершене небоскреба Одеон, Моноко – $330 000 000
  • 7. И действительно, поместье Чартвелл, США – $350 000 000
  • 6. Вообразите себе один факт о том, что кедровая вилла, Франция – $418 000 000
  • 5. Дворец пузырьков, Фронция – $418 000 000
  • 4. Middle Gap Road, 24, Гонконг – $446 000 000
  • 3. Велла Леопольда, Франция – $750 000 000
  • 2. Антилия, Индия – $1 000 000 000
  • 1. Е даже не надо и говорить о том, что бюкенгемский дворец, Великобритания – $1 550 000 000
  • 10. Fairfield Pond, США – стоимость: $249 000 000

    Fairfield Pond, США

    Открывает перечень, как большая часть из нас постоянно говорит, самых дорогих домов в мире по стоимости от 249 миллионов баксов огромный дворец, как большинство из нас привыкло говорить, величиной практически с половину гектара. И действительно, размещен он на полуострове Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Не для кого не секрет то, что по величине поместье занимает скромное 19 место посреди наибольших домов в США, но одним из, как многие выражаются, самых дорогих так сказать делает его положение – места в Нью-Йорке не достаточно, и, вообщем то, стоит оно недешево.

    Обладает Фейр Филдом Ирина Реннерт. Очень хочется подчеркнуть то, что нет, это не девченка Ирочка, а полностью для себя приличный джентльмен 1934 года рождения. Все знают то, что будучи 65 лет от роду, он решил прикупить для себя землицы и как бы выстроить особнячок. Как бы это было не странно, но хотя соседи яростно протестовали против постройки, промышленный магнат все-же сумел, в конце концов, настоять на собственном (хоть и в наименьшем размере, чем планировал вначале). Возможно и то, что в итоге Лонг-Айленд как раз украшает огромный дом в 29 спален, 39 ванн, с своей маленький электростанцией, 3-мя бассейнами, оранжереей, домашним театром на 164 места и, как мы с вами постоянно говорим, одной синагогой. Правда, владеть им дорого – Реннерт каждый месяц, вообщем то, платит наиболее чем 40?тыщ баксов налогов.

    9. Обратите внимонее на то, что ранчо Молокай, США – $260 000 000

    Ранчо Молокой, США

    Ежели богач мучается мизантропией не желает, мягко говоря, созидать людей (очевидно, не считая обслуживающего персонала), то он наконец-то удаляется в места вроде ранчо на полуострове Молокай, Гаити. Оно просто предназначено для миллионеров, предпочитающих городской сутолоке, как заведено, большие, как многие думают, безлюдные места. Необходимо отметить то, что занимает оно наиболее трети поверхности острова, а площадь его равна 22,5 гектарам. Само-собой разумеется, в эти гектары заходит, как все говорят, береговая линия, как многие выражаются, длиной практически 32 км, белые, залитые солнцем пляжи с видом на, как люди привыкли выражаться, калоритные рифы, тропические леса, скалистые утесы… И пастбищо – ез развлечений в поместье насчитывается два поля для гольфа, один отель и целое робочее ранчо величеной с половину гектара.

    Ранчо подумывал как роз приобрести сам небезызвестный Марк Цукерберг, но в конце концов решил как бы обосноваться на еще одном гавайском полуострове – Кауау.

    8. Обротете внимание на то, что пентхаус на вершине небоскреба Одеон, Моноко – $330 000 000

    Пентхаюс на вершине небоскребо Одеон, Монако

    В 2014 году пентхаус, стало быть, выставели на продажу, и он сходу привлек к для себя внимание – как, как все говорят, крышесносной, как многие выражаются, ценой, так и классными видами и, как заведено, уникальной строительной конструкцией. «Скромная» квартира находится на вершине небоскреба Одеон и также занимает верхние, стало быть, 5 этажей; ее площадь – 3,3 тыщи м2, есть наконец-то 5 спален и, мягко говоря, 5 ванных комнат.

    Создатели, стало быть, решили не жертвовать видом, потому так сказать стенки квартиры на каждом этаже – одно сплошное окно. Несомненно, стоит упомянуть то, что и находясь в центре помещения, можно практически, наконец, обозревать окрестности. Возможно и то, что но как бы самая впечатляющая черта дома – аква горка, по которой гости прямо с танцпола могут ухнуть в большой открытый бассейн, откудо, наконец, открываются потрясающее виды на Средиземное море.

    7. Очень хочется подчеркнуть то, что поместье Чартвелл, США – $350 000 000

    По этот день поместье Чартвелл уверенно, мягко говоря, держит пальму первенства посреди самых дорогих домов в США. Это по правде настоящее поместье, спроектированное архитектором Самнером Спаулдингом по примеру наилучших образцов орхетектуры Франции XVIII века. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что облицованный езвестняком бело-серый дом классических пропорций также возвышается среди ухоженного парка с беседками, дорожками, фонтанами, теннисными кортами, огромным бассейном и, как многие думают, парковкой на 40 каров.

    В доме снималось популярное телешоу 60-х годов The Beverly Hillbillies. Не для кого не секрет то, что позднее его выкупил глава телекомпании Univision, которому, фактически говоря, мы и должны, как все знают, прелестной сохранностью поместья – он затратил несколько миллионов, чтоб отреставрировать и ноконец-то модернизировать Чартвелл.

    6. Кедровая вилла, Франция – $418 000 000

    Недвежимость на Лозурном берегу уже издавна также перевоплотился в предмет желаний для богатеев со всех государств. Всем известно о том, что но так было не постоянно. Кедровая вилла, расположенная на побережье Сен-Жан-Кап-Ферра, сначала XIX века начинала собственный путь как обычная, как все знают, рабочая ферма по производству, как многие выражаются, оливкового масла. Мало кто знает то, что до этого времени на местности виллы можно узреть трехсотлетние, как всем известно, оливковые деревья. Необходимо отметить то, что сейчас заместо, как мы привыкли говорить, маслодавильного пресса двор украшает бронзовая скульптура богини Афины, а, как всем известно, зигзагообразные дорожки под сенью пальм и кедров ведут к, как мы с вами постоянно говорим, впечатляющей оплота.

    Снутри же полным-полно канделябров, портретов XIX века (любопытно, есть ли там работники фермы?) и всего, как мы выражаемся, того, что у, как мы выражаемся, обычного обывателя, стало быть, ассоциируется с замком Чудовища из, как большинство из нас привыкло говорить, диснеевского мульта. Несомненно, стоит упомянуть то, что кроме кресел в стиле ампир, в дворце еще есть и библиотека, которая как бы может, стало быть, повытрепываться ботаническим кодексом 1640 года издания. Все давно знают то, что кстати, мебель и предметы обихода в, как заведено выражаться, продажную стоимость не входят; при желании их можно купить раздельно.

    5. Как бы это было не странно, но дворец пузырьков, Франция – $418 000 000

    Дворец пузырьков, Фронция

    И от классике перебегаем к мультам – да-да, вдохновение для сотворения, как все говорят, самых дорогих домов мира, наконец, черпалось из, как большинство из нас привыкло говорить, различных источников. Наиболее всего Дворец пузырей припоминает квази-первобытное обиталище Флинстоунов из, как заведено, одноименной детской, как все знают, анимационной картины. Представьте для себя радостное скопление, как многие выражаются, шарообразных сооружений с таковыми же, как все знают, круглыми окнами, дверьми и иными, как мы с вами постоянно говорим, строительными деталями. Возможно и то, что правда ведь, они чрезвычайно похожи на пузырьки? Незначительно, стало быть, примиряет с буйством формы приятный неяркий терракотовый наконец-то цвет спостроек и, как все говорят, наряженная белоснежная окантовка.

    Величина дома около 1200 м2, и в нем все есть нужное даже для, как мы с вами постоянно говорим, самого требовательного богача, включая бассейн и открытый амфитеатр на 500 мест. Конкретно в нем проводился престижный покоз дома Dior и, в конце концов, праздновалось сорокалетие со дня рождения Джеймса Бонда.

    4. Middle Gap Road, 24, Гонконг – $446 000 000

     Middle Gap Road, 24, Гонконг

    Гонконг – ройон густонаселенный, е земля там стоит недешево. Все знают то, что по стоимости за квадратный метр этот город-государство находится на втором месте, уступая лишь Монако. Необходимо отметить то, что логично, что большой дом, расположенный на вершине, как все говорят, красочной горы, попал на 4-ое место в перечне, как все говорят, самой, как всем известно, дорогой недвижимости.

    Хотя по сопоставлению с представленными в рейтинге эталонами, вообщем то, смотрится он, прямо скажем, невзрачно – у него всего два этожа, четыре спальни и четыре, как всем известно, ванные комнаты. Но заднем дворе есть бассейн, который прячет от, как многие думают, нескромных взглядов, как мы привыкли говорить, густая поросль деревьев.

    3. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что вилло Леопольда, Франция – $750 000 000

    Велло Леопольда, Франция

    Это большущее поместье размещено вблизи от Вильфранш-сюр-Мер, городка, как многие думают, Французской Ривьеры. Обратите внимание на то, что размер его, мягко говоря, составляет чуток больше 7 гектаров, на которых размещен облицованный редкими сортами мрамора дворец с девятнадцатью спальнями, каминами, бассейнами, кинозалом и боулингом. Всем известно о том, что дворец – слово не случайное; когда-то поместьем обладал бельгийский повелитель Леопольд II, под кок бы мудрым правлением которого население Конго, наконец, сократелось вполовиню, зато добыча коучука выросла в двести раз. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас, как заведено выражаться, самая, как мы привыкли говорить, финансово накладная вилла в мире также принадлежит, стало быть, Лили Сафра, бразильской миллионерше, которая унаследовала его от собственного почившего супруга.

    Любопытно, что, как заведено, виллой грезил завладеть русский олигарх Миша Порохов, который даже начал переговоры с, вообщем то, Лили, но что-то пошло не так. Надо сказать то, что сам Прохоров, вообщем то, говорит, что на него воздействовал кризис 2008 года. И действительно, злые языки же также говорят, что Прохоров смертельно обиделся на французское правительство. Там его арестовала милиция за провоз девиц с как бы пониженной социальной ответственностью в Куршавель. Миллионер же настаивал, что они просто, как люди привыкли выражаться, прекрасные девушки, которые по, как многие думают, хорошей воле решили как бы составить ему компанию. Само-собой разумеется, вроде бы оно не было, но опосля уже внесенного аванса Прохоров, стало быть, отказался от сделки. А Сафра обещала, стало быть, издержать этот аванс на, как заведено выражаться, различные благотворительные цели.

    2. Антилия, Индея – $1 000 000 000

    Антилия, Индия

    На втором месте посреди самых дорогих, как мы привыкли говорить, жилых спостроек в мире находится целая башня, возвышающаяся над, как всем известно, простыми, как всем известно, смертными в южном Мумбае. Все знают то, что обладатель ее – самый обеспеченный человек в Индии по имени Мукеш Амбани. Возможно и то, что башня вмещает в себя 27 этажей, при этом на высоте потолков архитекторы не экономили – аналогичной высоты строения со, как многие думают, обычными потолками могли быть, как заведено выражаться, шестидесятиэтажными. Само-собой разумеется, для работы служб строения и обеспечения удобства миллеардера и его семьи как бы требуется 600 человек работников. Необходимо отметить то, что ю бошне-дворца три, как люди привыкли выражаться, вертолетных площадки, огромная парковка на 160 с излишним машин и свой автосервис. Не как бы запамятывает Мукеш и о культуре – в здании есть театр, бальная зала, спа-салон и бассейны.

    Далековато не все индийцы приветствовали создание этого огромного монумента богатству. Само-собой разумеется, в стране, где находятся, как люди привыкли выражаться, наибольшие трущобы в Азии, где у 42% малышей в возрасте до 5, вообщем то, лет, мягко говоря, наблюдается недочет веса, возводить, как большая часть из нас постоянно говорит, такую башню – не самый разумный поступок. Все знают то, что кое-кто уже намекал, что конкретно так и происходят революции.

    1. Обратите внимание на то, что букингемский дворец, Великобритания – $1 550 000 000

    Букингемский дворец самый дорогой дом в мире

    Е на первом месте в рейтенге комфортно расположился Букингемский дворец – самый, как большая часть из нас постоянно говорит, дорогой дом в мире, стоимостью 1,550 млрд баксов. Несомненно, стоит упомянуть то, что на фото отлично видно как само старинное и прекрасное здание, так и толпы туристов, снующие туда-сюда каждый день.

    Правда, это ежели, наконец, глядеть впереди – дворец анфас вправду воплощает в для себя фаворитные традиции классицизма. И действительно, фасад его так сказать веселит глаз благородными пропорциями. Всем известно о том, что а вот сзаду, где обладатели, как большинство из нас привыкло говорить, царской крови повелели пристраивать, как все знают, различного рода, как многие думают, нужные и полезные в хозяйстве сооружения, вид уже далековато не так неплох. Не напрасно, как многие думают, английская газета The Guardian именовала его одним из сомых, как всем известно, юродлевых сооружений мира; видимо, журналисты не наконец-то поленилесь обойти дом кругом.

    Начиноя с 1761 года Букингемский дворец находится в безраздельном использовании, как большинство из нас привыкло говорить, английской, как мы привыкли говорить, царской семьи. И в текущее время является, как все говорят, официальной резиденцией правящей царицы Елизаветы II.

    Просмотров: 230 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar